Équipe

Equipe de Wake up Café

Direction

Président : Pierre BOURIEZ, PDG du groupe Louis Delhaize
Trésorier : Yves BLANCHET, Cadre supérieur en banque
Secrétaire : Jérôme DURON, Cadre dirigeant groupe international
Directeur : Clotilde GILBERT, aumônier de prison de 2008 à 2016

Conseil des sages 

Pascal ANCIAUX, Producteur audiovisuel
Sophie LE TANNEUR, Directrice groupe international
Caroline TRESCA, Galeriste
François ROUGNON, PDG d'un groupe dans le bâtiment
Serge THUAULT, Consultant
Un wakeur désigné à chaque conseil

Responsables

Clotilde Gilbert
Directrice
Clotilde@wakeupcafe.org

Christine Perruaux
Montreuil
Christine@wakeupcafe.org

Mathilde Duteil
Rhône-Alpes
Mathilde@wakeupcafe.org

Delphine Petit
Occitanie
Delphine@wakeupcafe.org

Céline Hountomey
Développement
Céline@wakeupcafe.org

Valérie Gilmas
Ateliers et insertion 
Valérie@wakeupcafe.org

Magdeleine Ben Saddik
Partenariats et Projets
Magdeleine@wakeupcafe.org

Domitie Bourgain
Mécénat et Communication
Domitie@wakeupcafe.org

Pauline Maigre
Animation communauté de bénévoles et recrutement 
Pauline@wakeupcafe.org

Rodrigue Tandu
Pédagogie
Rodrigue@wakeupcafe.org

Victoire Risso
Finances et Administratif

Victoire@wakeupcafe.org

Équipe

Clotilde Gilbert : Directrice de l’association
Emmanuelle Bertrand : Assistante de direction
Rodrigue Tandu : Responsable pédagogique
Celine Hountomey : Responsable de développement
Pauline Maigre : Responsable des bénévoles et du recrutement
Victoire Risso : Responsable Administratif et Financier
Bérangère Wittlin : Service Civique appui animation

POLE INSERTION

Emilienne Joud : Responsable de <Re-insert>
Jade Grosjean : Chargée d'insertion et des ateliers dedans
Ombeline Lorne : Chargée d'insertion et des ateliers dedans
Marion Pantigny : Chargée d'insertion
Julie Callot : Chargée d'insertion
Delphine Morin : Chargée des ateliers dehors
Tais Aguilar : Chargée d'insertion
Sixtine de Gourcy : Chargée d'insertion
Alix Romain-Desfossés : Chargée d'insertion

POLE PARTENARIATS & PROJETS

Bénédicte Solera Horna : Chargée de partenariats
Claire Moquet : Chargée de partenariats
Aude Romain-Desfossés : Chargée de partenariats
Emilie Nauche : Chargée de mission Partenariats

POLE MECENAT & COMMUNICATION

Marion Bonnot : Chargée de Mécénat - Evénementiel
Emilie Nauche : Chargée de missions Mécénat
Aliénor Frizac : Chargée de communication externe - RP
Théodore Gilbert : Chargé de missions communication - RS - et indicateurs
Louis Dupont : Chargé de missions communication interne

WAKE UP LYON

Amélie Paul : Chargée de mission
Juliette Lavandier : Chargée d'insertion

WAKE UP MONTREUIL

Emilienne Joud : Responsable <Re-Insert>
Claire Moquet : Chargée de partenariat

WAKE UP OCCITANIE

Joseph Tresca : Responsable du développement Occitanie