Équipe

Equipe de Wake up Café

Direction

Président : Pierre BOURIEZ, PDG du groupe Louis Delhaize
Trésorier : Yves BLANCHET, Cadre supérieur en banque
Secrétaire : Jérôme DURON, Cadre dirigeant groupe international
Directeur : Clotilde GILBERT, aumônier de prison de 2008 à 2016

Conseil des sages 

Pascal ANCIAUX, Producteur audiovisuel
Sophie LE TANNEUR, Directrice groupe international
Caroline TRESCA, Galeriste
François ROUGNON, PDG d'un groupe dans le bâtiment
Serge THUAULT, Consultant
Un wakeur désigné à chaque conseil

Responsables

Clotilde Gilbert
Directrice
Clotilde@wakeupcafe.org

Christine Perruaux
WKF Montreuil
Christine@wakeupcafe.org

Mathilde Duteil
WKF Lyon
Mathilde@wakeupcafe.org

Delphine Petit
WKF Montpellier
Delphine@wakeupcafe.org

Céline Hountomey
Développement
Céline@wakeupcafe.org

Magdeleine Ben Saddik
Partenariats et Projets
Magdeleine@wakeupcafe.org

Domitie Bourgain
Mécénat et Communication
Domitie@wakeupcafe.org

Pauline Maigre
Bénévoles et recrutement 
Pauline@wakeupcafe.org

Guillaume BOSCH
WKF Montreuil
guillaume@wakeupcafe.org

Rodrigue Tandu
Pédagogie
Rodrigue@wakeupcafe.org

Victoire Risso
Administratif et financier

Victoire@wakeupcafe.org

Les sites WKF

WAKE UP MONTREUIL

Guillaume Bosch : Responsable de site

Claire Moquet : Chargée de partenariat

Julia Jaillard : Chargée de partenariats

Jade Grosjean : Chargée d'insertion

Taïs Aguilar : Chargée d'insertion

Alix Romain-Desfossés : Chargée d'insertion

Marina Martins-Fernandes : Chargée de mission insertion

Marion Bonnot : Chargée de Mécénat - Evénementiel

 

 

WKF PARIS

Emilienne Joud : Responsable de <Re-insert>

Ombeline Lorne : Chargée d'insertion et des ateliers dedans

Marion Pantigny : Chargée de mission insertion

Julie Callot : Chargée d'insertion

Sixtine de Gourcy : Chargée d'insertion

Marie Chatenet : Chargée d'insertion

Bénédicte Solera Horna : Chargée de partenariats

Lucile Raspaud : Psychologue

Delphine Morin : Chargée de la coordination du parcours wakeurs

Vianney Repain : Chargé de développement

Daphné De Saint Pierre : Chargée de Mécénat

WAKE UP MONTPELLIER

Delphine Petit : Responsable de site

Joseph Tresca : Responsable du développement

Gustave Lebeau : Service Civique

Paula Arnaud :  Chargée de mission

WAKE UP LYON

Mathilde Duteil : Responsable site

Amélie Paul : Chargée de mission

Juliette Lavandier : Chargée d'insertion

Clotilde Gilbert : Directrice de l’association

Barthélemy Delcampe : Chargé de mission auprès de la Directrice

Rodrigue Tandu : Responsable pédagogique

Domitie Bourgain : Responsable Mécénat privé, Communication & Evénementiel

Celine Hountomey : Responsable de développement

Magdeleine BEN SADDIK : Responsable partenariats et projets

Pauline Maigre : Responsable des bénévoles et du recrutement

Victoire Risso : Responsable Administratif et Financier

Thomas Petit : Service Civique appui animation